jxfjxf首页

关于公布第四届“互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单的通知
撰写时间:2018年06月11日

jxfjxf首页党政办公室文

党政办[2018]42号 签发人:徐智深

关于公布第四届“互联网+”大学生创新创业

大赛获奖名单的通知

学院各部门:

为深入贯彻落实《国务院办公厅关于深化高等学校创新创业教育改革的实施意见》(国办发[2015]36号)精神,进一步深化我院创新创业教育改革,激发大学生的创造力,培养造就“大众创业、万众创新”的生力军,根据学院《关于举办第四届大学生创新创业大赛的通知》(党政办〔2018〕20号)精神,学院于3月25日—6月1日举办了第四届“互联网+”大学生创新创业大赛。

本次大赛以“勇立时代潮头敢闯会创 扎根中国大地书写人生华章”为主题,参赛学生达2375人次,参赛项目累计达627项,参赛人数和作品质量较往年均有较大提升。经过系部初赛、学院预赛、决赛等三个环节的激烈角逐,大赛评委会现场打分,客观评价,综合评定,共评选出一等奖3项、二等奖6项、三等奖10项,优秀奖11项,优秀组织奖3个,优秀引导教师6名。

为弘扬先进,树立典型,学院决定对优秀组织单位、优秀引导教师和获奖创业项目进行表彰。希翼各系部学习先进,比学赶超,进一步加强对大学生创新创业项目的后续引导服务,强化创新创业实践,提高创新创业人才培养水平。希翼获奖单位和创业团队再接再厉,继续保持和发扬创新创业精神,带动更多大学生加入到创新创业队伍中来,创造新的成绩。

附件:第四届“互联网+”大学生创新创业大赛获奖名单

                              

 2018年6月6日

附件

第四届“互联网+”大学生创新创业大赛

获奖名单

一、获奖项目名单

一等奖

序号

创业项目

团队

负责人

团队成员

引导教师

所属系部

1

美食美客

张  超

赵林曦 原凯琳

陈彦晓 李小文

经济管理系

2

姗姗美印定制

高姗姗

张福祥 陈巧玲

张  旭 李九洲

张德震 李浩毓

雷玉梅 张安平

艺术设计系

3

东晓农业合作社

王东朝

高姗姗 赵  晓

程  燕 武  亚

电气工程系

二等奖

序号

创业项目

团队

负责人

团队成员

引导教师

系部

4

飞人篮球培训

马  赛

宋浩岩  王程前彭伟铭

卢  鑫 王小光

医学护理系

5

益康坊

高  杰

杨  潇  王亚坤王  云

王伟军 聂群成

医学护理系

6

互联网+银饰

郝方星

乔家旗 史传凯

周梦然

何  芳 张艳清

经济管理系

7

时光美工阁

刘君楠

魏光星 郭伟庆

杨亚帅 付星星

黄  健

教育艺术系

8

低空飞行工作室

王  锐

马骊隆 王飞成

李艳钰 陈彦晓

机电工程系

9

智能电动汽车充电桩

周世杰

邱岚清 田亚鹏

毕世航 郑德江

牛  鑫 秦国防

机电工程系

三等奖

序号

创业项目

团队

负责人

团队成员

引导教师

所属系部

10

濮阳裹凉皮

黎衬衬

贾丽丽 周瑞楠

刘亚丽 申思慧

李玉玲 时运朋

段金宵

人文管理系

11

内蒙古风情部落

姜  冰

卫  彬 王  强

马倩文 徐亚涛

张妍珲

信息工程系

12

百援爱车种子特训营

任世林

檀燕隆 王嘉星

周 遨  陈  达

孙雪兵

武  亚 李春光

电气工程系

13

车载儿童保护设备

周奕帆

王  峰 杜恒亮

杨胜凯 刘进民

郭正华 赵海发

电气工程系

14

互联网+资源回收

+电商

孔苗裔

郑  波 谷创业

原旭朝 时家华

吴文帅 薛亚冬

雷玉梅 孔焕敏

经济管理系

15

ART LOVE艺术交流

平台

陈庆臻

张  彤 刘倩倩

刘若秀

张晨光 黄玉洁

艺术设计系

16

学霸团队辅导班

胡小明

郭亚磊 韩真强

芦志飞

赵成明

建筑工程系

17

互联网+联动商城

王万里

刘帅杰 滑世光

李  鹏

张晨光 薛紫艳

艺术设计系

18

嘉庾营养早餐配送店

薛兴浩

苏文萧 李英杰

汤凯鑫

程  焕

冶金化工系

19

“咱家”养生粥

张德森

谷  鹏 李沂恒

王丁凯

葛丹阳

信息工程系

优秀奖

序号

创业项目

团队

负责人

团队成员

引导教师

所属系部

20

互联网+智能猫眼

李  浩

唐是斌 晋元琪

常小明 袁文婷

电气工程系

21

一体化钥匙手机壳

刘进民

张林杰 张浩楠

柴方伟 王  航

郭正华 史龙飞

电气工程系

22

钢结构焊接机器人

卜雷阳

何丰言 林新强 王明晨 郝云轩 黄小强 

汤金金 解向阳

机电工程系

23

济食美食平台

陈俊杰

陈国宇 范立成

卫开心 李志垚

霍龙龙

机电工程系

24

儿童KTV

李  宁

王福祥 孔惠惠 刘新艳

葛丹阳

信息工程系

25

养蘑菇

潘开元

杨森岚 牛立雄 杨佳颖

牛丁丁

信息工程系

26

永伟个人形象设计工作室

刘永伟

李甜甜 王梦瑶

栾利利 刘秋雨

靳方琳

王楠

人文管理系

27

跨境电商

杨宇航

翟文阁 吴文静 赵新珂 史传凯

常慧萍

经济管理系

28

私人健康秘坊

林博雅

李夏杰 虎淑琴

思京君 骆彩霞

赵蕾娜

医学护理系

29

升龙奥斯卡国际影城

杨智钧

吴  茜 王视滨

李  纯

医学护理系

30

春素&小皙体验店

许少康

申长闯  张 帅

赵成明

建筑工程系

二、优秀引导教师名单

武  亚  张安平  雷玉梅  程  燕  李小文  陈彦晓

三、优秀组织奖名单

艺术设计系  电气工程系  医学护理系

jxfjxf首页党政办公室           2018年6月8日印发

相关文章:
教学资源链接:
办公系统 教务管理精品课程科研工作图书资料 就业信息
jxfjxf首页信息工程系版权所有 Copyright 2002-2014 All Rights Reserved
联系电话:0391-6611041
XML 地图 | Sitemap 地图
中科汇联承办,easysite内容管理系统,portal门户,舆情监测,搜索引擎,政府门户,信息公开,电子政务